重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1202
来信内容:
重庆市九龙坡区华岩镇石堰村8社征地补偿问题
重庆市九龙坡区华岩镇石堰村8社征地安置赔偿大概多久能下来呢?
办理单位: 区征地办(高新区征地中心)
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成华岩镇调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映征地补偿的问题,经华岩镇调查,石堰八社历经多次零星征地后,村民要求整端社意愿强烈,经区政府专题会议(会议纪要2016-59号)研究,同意将石堰八社整社征收,在征地批文下达前先行过渡,现已向村民发放过渡费至2018年6月。根据九龙坡府办发〔2018〕49号《关于印发2018年九龙坡区征地工作计划的通知》文件,石堰村八社地块已纳入2018年征地工作计划,因现在征地报件正在办理中,待征地批文下达后,立即实施石堰八社征地,届时也将征地补偿款发放到位。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:81391506。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-05-16 18:26:12